Mox et Prospere ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
18.04.2024
22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск

Поиск Yandex
 
Услуги нашей компании
Другое
Гарячие новости
2009 год  В Киеве могут заморозить транспортные проекты...    
2009 год  В Украине создана Ассоциация дилеров автомобилей с пробегом...    
До 28.02.2009г  Польские универсальные дозвола квоты 2008г будут действительны...    
01.02.2009  "АИС" запустил дисконтную программу...    
14.01.2009  Ставки ввізного мита на вантажні автомобілі...    
>>>  В Киеве появились автобусы-маршрутки...    
>>>  Рада изменила закон о регулировании бартерных операций...    
>>>  Обвинения Минтрансу...    
>>>  Где еще можно получить кредитную карту...    
Наш баннер

Mox et Prospere

Оповещатели
Widgetize!
   
Главная » Архив материалов
Закон передбачає, що "рішення про видачу або відмову у видачі суб´єкту зовнішньоекономічної діяльності України разового індивідуального дозволу приймає центральний орган виконавчої влади з питань економічної політики не пізніше ніж через 15 робочих днів після подання суб´єктом зовнішньоекономічної діяльності України всіх необхідних документів".

Згідно із законом, підставами для відмови у видачі разового індивідуального дозволу є:

подання суб´єктом зовнішньоекономічної діяльності України центральному органу виконавчої влади з питань економічної політики документів пізніше ніж за 15 робочих днів до закінчення встановленого цим Законом строку ввезення на митну територію України товарів (виконання робіт, надання послуг), які імпортуються за бартерними договорами;

невідповідність поданих документів вимогам, які передбачені порядком, затвердженим Кабінетом Міністрів України;

виявлення в поданих документах недостовірної інформації;

застосування до однієї із ... Читать дальше »
Просмотров: 2145 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (2)

По городу продолжают разъезжать автобусы "Киевпастранса", которые работают как маршрутки – за проезд надо платить две гривни вместо 1,50, проездные не действуют, и всех льготников там бесплатно не возят. И это несмотря на требование Антимонопольного комитета вернуть эти автобусы на маршруты общественного транспорта. Стоит отметить, что в Киеве курсируют автобусы-нарушители -№№155, 192Д. 

В "Киевпастрансе" говорят, что эти автобусы были закуплены для работы в режиме маршрутных такси. 

"У нас есть 500 автобусов, которые работают как маршрутки. То есть мы выиграли тендер на обслуживание определенных маршрутов, почему же теперь мы должны снимать эти автобусы?" – сообщил директор КП "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий. 

В АМК придерживаются другого мнения.

"Наш протест касался того, что недопустимо снимать автобусы с маршрутов общего пользования и ставить их работать как маршрутки. Большой автобус, который, кстати, куплен за коммунальные деньги, не может использоват ... Читать дальше »
Просмотров: 2167 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (0)

С 1 февраля в торгово-сервисной сети корпорации "АИС" стартовала дисконтная программа "АИС-Дисконт". Теперь клиенты фирменных автоцентров и сервисных станций могут экономить при покупке запасных частей и прохождении технического осмотра. В дисконтной программе могут участвовать физические и юридические лица, которые приобрели или обслуживают автомобиль на предприятиях корпорации.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации, программа "АИС-Дисконт" реализуется с помощью пластиковых карт "AIS–Standard" и "AIS–Gold". Первую получают клиенты, которые приобрели автомобиль в сети корпорации "АИС" после 15 января 2009 года. Для новых автовладельцев по карте "AIS-Standard" предусмотрены скидки в размере: 2.5% от розничной стоимости запчастей и материалов технического осмотра; 5% от стоимости техосмотра и текущего ремонта. 

Условием для получения карты "AIS–Gold", в независимости от места и даты приобретения автомобиля, а также от наличия карты "AIS–Standard", является ... Читать дальше »
Просмотров: 2098 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (1)

Ассоциация дилеров автомобилей с пробегом – это объединение предприятий, осуществляющих покупку и продажу автотранспортных средств, бывших в эксплуатации. Главными целями Ассоциации являются создание цивилизованного вторичного рынка автомобилей и защита интересов автомобильных дилеров, работающих на этом рынке. 

Задачи, которые поставила Ассоциация на 2009 год: создание единой информационной базы автомобилей с пробегом, продаваемых членами Ассоциации; внедрение единой методики оценки стоимости автомобиля с пробегом; разработка акта технического осмотра автомобиля с пробегом; изучение возможности предоставления гарантии на автомобиль с пробегом; выпуск специализированного печатного издания; организация семинаров, тренингов по продаже автомобилей с пробегом; популяризация «автомобиля с пробегом» и автомобильных компаний, работающих на вторичном рынке автомобилей.

 Первым проектом, который представила Ассоциация, является информационный сайт www.bulavka.com.ua, на котором ра ... Читать дальше »
Просмотров: 2203 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (1)

Согласно сообщению Госавтотрансадминистрации, польская сторона сообщила, что Польские универсальные дозвола квоты 2008г будут действительны до 28.02.2009г. Обратите Ваше внимание на то, что выполнение перевозок на основании даных дозволов (в т.ч. и возвращение АТС в страну регистрации) посля указанной даты запрещено.
Просмотров: 2199 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (1)

Руководству Минтранса выдвинули обвинения 

Стали известны результаты проверки предприятий Минтранса, которые могут послужить причиной отставки самого министра.

Проверка объектов, которые находятся в собственности Министерства транспорта и связи, закончилась тем, что оперативникам пришлось завести сразу несколько уголовных дел. Чиновникам Минтранса инкриминируют злоупотребление властью и служебным положением. Расследование проводило Главное управление по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП МВД).

Недосчитались 10 миллионов

Ревизия имущества Министерства транспорта и связи началась еще в сентябре прошлого года. Для этого по инициативе МВД Украины в структуре ГУБОП было создано специальное подразделение — УБОП на транспорте.

Для подчиненного Иосифу Винскому министерства проверка оказалась более чем неприятной — оперативники недосчитались добра примерно на 10 миллионов гривен. «Все хищения имущества были совершены уже при новом руководстве Минтран ... Читать дальше »
Просмотров: 2029 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (0)

Столичная власть намерена заморозить строительство практически всех новых транспортных проектов, старт которых был запланирован на 2009 год, пишет издание "Деловая столица".

По данным газеты, из-за недофинансирования городского бюджета едва хватает средств, чтобы закончить уже начатые масштабные проекты - реконструкцию Московской площади и сооружение метро на Теремки.

Издание пишет, что в 2009 году мэрия планировала начать работы по реализации таких проектов, как возведение развязок на Почтовой площади, проспекте Воссоединения (возле левобережного съезда с моста Патона), Ленинградской и Харьковской площадях, Привокзальной площади Дарницкого вокзала, а также реконструкцию Жулянского и Шулявского путепроводов. По предварительным оценкам чиновников, от некоторых проектов придется вообще отказаться, еще часть законсервировать до лучших времен.

Как рассказали ДС в Главном управлении транспорта КГГА, чтобы реализовать все эти программы, на транспортные цели города в бюдж ... Читать дальше »
Просмотров: 2293 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (1)

20 березня 2009 року о 17.00 у Міжнародному виставковому центрі в рамках міжнародного проекту «Від мису до мису» , що проводить французка компанія Рено Тракс відбудеться урочиста подія прибуття експедиції військової та будівельної техніки до м. Києва.

З березня 2009 року в Українському союзі промисловців і підприємців , який очолює Народний депутат А.Кінах , відбулось засідання круглого столу з обговорення проблемних питань, пов’язаних з обслуговуванням кредитної заборгованості позичальників перед банками. 
На звернення президента Асоціації Костюченка Л.М. , щодо сприяння в вирішенні проблем перевізників –учасників Асоціації по кредитній заборгованості перед банками , представник Національного Банку України запропонував надати інформацію про стан заборгова- ності по отриманих кредитах. 

Для надання інформації по підприємству всі бажаючі повинні терміново звернутись ... Читать дальше »

Просмотров: 3538 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2009 | Комментарии (3)

« 1 2
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Курс НБУ
finance.com.ua finance.com.ua
finance.com.ua
Полезные ссылки
Карта посетителей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Mox et Prospere © 2024